В Кувандыке проводится проверка по факту ДТП, виновник которого врезался в стену жилого дома

31 марта 2013 года в 08.08  в Кувандыке 21-летний местный житель, двигаясь  на автомобиле  Лада-Гранта  протаранил стену жилого дома по ул. Молодежная заехав в комнату, где в тот момент находилась пожилая  женщина. На место происшествия выехали сотрудники отделения ГИБДД МОМВД России «Кувандыкский»,  сотрудники служб МЧС и станции скорой помощи.

В результате ДТП водитель автомобиля Лада-Гранта и хозяйка квартиры от полученных травм скончались на месте. От сильного удара передняя часть автомобиля Лада-Гранта была  очень помята, заблокировались двери автомобиля, в результате чего сотрудники службы МЧС приложили немало усилий, чтобы извлечь погибшего водителя из автомобиля.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются причины произошедшего. У водителя взяты пробы крови для проведения экспертизы, позволяющей определить наличие или отсутствие алкоголя в крови. Тело пожилой женщины также направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причины ее смерти.

Подобное ДТП на этой дороге не первое. Ранее уже был случай, когда автомобиль повреждал стену дома. Для предотвращения совершения повторных ДТП возле дома была установлена железобетонная плита, но она не смогла предотвратить въезд автомобиля Лада-Гранта в жилой дом, поскольку была занесена снегом. В результате автомобиль перескочил через данное ограждение, засыпанное снегом, и протаранил стену жилого дома,  оставив отверстие в стене  размером 2,6 метров.

В настоящее время по данному факту сотрудниками следственного отдела МОМВД России «Кувандыкский» проводится проверка и собирается необходимый материал для установления причин случившегося.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий