Сегодня на аппаратном совещании почтили минутой молчания память депутата Законодательного Собрания области Бориса Тимашева

Губернатор Ю.А.Берг и Правительство Оренбургской области выражают соболезнования родным и близким ТИМАШЕВА Бориса Федоровича, депутата Законодательного Собрания Оренбургской области, скончавшегося 29 марта от последствий дорожно-транспортного происшествия.

Борис Федорович Тимашев родился 8 марта 1948г. в г.Оренбурге.

Начал трудовую деятельность в1965 г. в совхозе Акбулакский Акбулакского района. В 1973 году окончил сельскохозяйственный институт.

В 1973 г. был направлен на работу в Акбулакское районное объединение Сельхозтехника на должность инженера по топливу. В этом же году в октябре месяце был переведен на работу в совхоз Сорочинский Сорочинского района на должность главного агронома, где успешно трудился в течение 5 лет.

В 1979 г. поступил в аспирантуру Оренбургского сельскохозяйственного института и параллельно работал в научно-исследовательском институте сельского хозяйства в должности старшего научного сотрудника в отделе земледелия.

После окончания аспирантуры был направлен на работу в совхоз им. Александра Матросова на должность директора. В данном хозяйстве проработал 9 лет. В связи с реорганизацией совхозов в1993 г. возглавил крестьянское фермерское хозяйство и руководил им.

В 2011 г. был избран депутатом Законодательного собрания Оренбургской области, работал на постоянной (профессиональной) основе.

В 2012 г. награжден благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий