Из Франции с любовью!

Так называется большой благотворительный концерт, который пройдет в оренбургской областной филармонии в пятницу, 5 апреля, в 19.00. Совместный проект Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» и муниципального камерного хора Ольги Серебрийской – прошлогодняя поездка на фестиваль в Нормандию – получил логичное продолжение в ответном визите. Концертная программа из двух частей включает в себя произведения Клода Дебюсси, Мориса Равеля, Франсиса Пуленка и Габриэля Форе. Партию фортепиано исполнит Галина Серебрийская, солировать с российской стороны будут Иван Кравчук и Кирилл Некрасов.

Для участия в концерте 3 апреля в Оренбург из Парижа прибудет дирижер Ален Шарон. Брат известного французского киноактера А. Делона, музыкант уже в зрелом возрасте слегка изменил фамилию, чтобы не остаться в тени своего знаменитого родственника. При этом Шарон сам сделал весьма впечатляющую карьеру. Он начинал как директор музыкальной школы, был учредителем и руководителем оркестра Высшей школы города Нанта, художественным руководителем хора «Альканториане», с которым объехал Францию и Европу, организовывал оркестровые мастер-классы с оркестром Эжена Ионеско и оркестром Бухарестской музыкальной академии, был приглашенным дирижером хора телевидения и радио Китая. Являлся музыкальным консультантом Большого театра России во время гастролей во Франции. Ален Шарон – бессменный член жюри Международного хорового фестиваля в Санкт-Петербурге. В пятницу он будет дирижировать «Реквием»  Форе во втором отделении концерта.

Дочь Алена Шарона, которая в среду прилетит в Оренбург из Лондона, будет солировать в пятничном концерте. Юдит Шарон обучалась игре на фортепиано, имеет диплом по французской литературе, но, несмотря на свой юный возраст, давно солирует на ведущих сценических площадках Парижа и Лондона. В ее репертуаре «Стабат Матер» Перголези, «Реквием» Форе, «Глория» Вивальди, «Реквием» Моцарта.    

Бесплатные билеты на концерт можно получить в кассе филармонии и в Оренбургском информационном центре. Мероприятие проходит при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, администрации города Оренбурга, некоммерческого фонда содействия правоохранительным органам Оренбургской области «Защита», МНТК «Микрохирургия глаза» и ООО «Оренбург межрегионгаз».  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Шарон такой же брат Де=лону как я сестра Путину!!! )))

    С 1 апреля!!! Друзья, почитайте биографию Делона! С формулировкой "немного изменил фамилию" - это тоже хорошо:))))