Домработница похитила у своего работодателя 240 тысяч рублей

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу была задержана 44-летняя женщина по подозрению в краже 240 000 рублей. В полицию обратился 35-летний житель Оренбурга и сообщил, что из сейфа в его доме пропала внушительная сумма денег. Как пояснил потерпевший, некоторое время назад он стал замечать, что у него периодически исчезают деньги. Всякий раз это были небольшие суммы. Поговорив с женой и ребенком, мужчина выяснил, что они денег не брали. Было принято решение установить скрытые камеры. Первый же просмотр показал, что похитителем является домработница.

Полицейские установили место жительства злоумышленницы и направились к ней. Женщина попыталась скрыться, но ей это не удалось. Она закрылась у себя в квартире и не открывала сотрудникам, отрицая свою причастность к пропаже денег. В конечном итоге подозреваемая была задержана и доставлена в отдел.

- Так как злоумышленница пользовалась неограниченным доверием работодателя, ей не составило труда сделать слепок с ключа от сейфа. Женщина признала свою вину и пыталась оправдать себя тем, что, видя материальный достаток потерпевшего, не смогла побороть соблазн и похитила деньги. Общий материальный ущерб составил 240000 рублей, - рассказал начальник уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Сергей Ништокин. – В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «кража». Подозреваемая пообещала возместить потерпевшему материальный ущерб.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий