Бюджетный комитет: решения приняты

Состоялось заседание комитета Законодательного Собрания области по бюджетной, налоговой и финансовой политике, которое провел его председатель, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Киданов. Повестка дня включала в себя пять вопросов. Особое внимание было уделено объединению ГП «Оренбургское дорожное ремонтно-строительное управление» и ГУП «Оренбургремдорстрой». Присоединение  призвано оптимизировать численность и структуру предприятий дорожного комплекса, что позволит обеспечить эффективность использования областного имущества и вполне укладывается в принципы реализации государственной политики по рациональному и перспективному развитию сети автомобильных дорог Оренбуржья.

Председатель комитета Владимир Киданов рекомендовал Министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области тщательно проработать механизм реорганизации дорожных компаний, чтобы не допустить продажи имущества.

- Имущество областное, деньги должны прийти в областную казну. Нам потери не нужны, у нас и так бюджет дефицитный, - отметил Владимир Николаевич.

Участники заседания рассмотрели обращение депутата Владислава Рябова к Законодательному Собранию, в котором он предлагает направить обращение Президенту РФ Владимиру Путину, Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и Председателю Госдумы Сергею Нарышкину. Областного парламентария волнует резкое сокращение числа индивидуальных предпринимателей из-за увеличения страховых отчислений в Пенсионный фонд РФ.

- Мы уже направляли законодательную инициативу в федеральный центр и были первыми, кто акцентировал внимание на этой проблеме, - сказал В.Н.Киданов. - Сегодня там уже и другие обращения от регионов. Все вы видели, что Президент встречался с руководителем «Опоры России» Борисом Титовым, который говорил о 350 тысячах подписей, собранных от предпринимателей, не согласных с таким порядком отчислений. Владимир Путин поручил Правительству страны разобраться. Бюджетный комитет готов поддержать обращение к Матвиенко и Нарышкину, чтобы они ускорили принятие решения. Ждем действий от федерального центра в короткие сроки, пока мы всех индивидуальных предпринимателей не растеряли.

Кроме того, собравшиеся обсудили отчет о деятельности Счетной Палаты Оренбургской области за 2012 год, рассмотрели и приняли решения по внесению изменений в региональный закон «Об оценке эффективности предоставленных (планируемых к предоставлению) налоговых льгот» и  ряд других.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий