Книга «Спорт в Оренбуржье» министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области завоевало II место во Всероссийском конкурсе

И.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Валерий Брынцев находится в Москве на Х Международной выставке «Спорт». Посетители выставки, которых ежегодно насчитывается более 15 тысяч, знакомятся с новым спортивным инвентарем, макетами будущих сооружений, новинками спортивной индустрии.

В рамках выставки состоялось награждение участников Всероссийского конкурса среди субъектов Российской Федерации на лучшее книжное издание о физической культуре и спорте в регионе.

Конкурс был проведен министерством спорта Российской Федерации совместно с Центральным музеем физической культуры и спорта в рамках объявленного в 2012 году Года российской истории.

В номинации «Лучшее книжное издание по пропаганде физической культуры и массового спорта» II место было отдано книге «Спорт в Оренбуржье», в которой рассказывается о спортивном движении в Оренбуржье, начиная с XIX века, о развитии массового спорта, о восстановлении клубной работы по месту жительства, о развитии спорта высших достижений, о командах мастеров Оренбургской области, о развитии материально-технической базы.

Также Валерий Брынцев принял участие в «круглом столе» по теме «Пропаганда физической культуры и спорта: опыт взаимодействия органов региональной, муниципальной власти и общественных организаций». Оренбуржье по организации этой работы занимает одно из лидирующих мест в Российской Федерации. Ежегодно в нашей области проходят большие массовые акции «Займись спортом! Стань первым!», «Приходи на стадион!», выставка «Спорт. Отдых. Туризм. Здоровый образ жизни», физкультурные зарядки, которые собирают свыше тысячи любителей спорта. Правительство области делает все возможное для популяризации массового физкультурного движения – сегодня физкультурой и спортом в нашей области занимаются свыше 520 тысяч человек.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий