Призывные комиссии подвели итоги и вновь готовы встречать призывников

В Гае состоялся  учебно-методический сбор по вопросам призывной работы, в котором принял участие заместитель председателя Правительства по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев. Касаясь конкретных итогов подготовки молодёжи к военной службе, призыва и отправки граждан в войска осенью прошлого года, Иван Павлычев отметил, что наряд на призыв, установленный для Оренбургской области штабом Центрального военного округа (ЦВО), выполнен полностью и с необходимым качеством. Наш регион отправил на военную службу 1193 человека (из них с высшим профессиональным образованием – 228 человек (19,1 % от общего количества). Для примера: весной 2012 года наряд был выполнен также на 100 процентов, призвано и отправлено в войска 3159 человек, из них с высшим образованием – 601 (19 %от общего числа отправленных  в войска). Итого за 2012 год – 4352 человека.

 По итогам подготовки молодёжи к военной службе, призыва граждан и в целом служебной деятельности по итогам 2011 и 2012 годов военный комиссариат Оренбургской области занял 2-е место среди 29 субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный военный округ.

Тем не менее, заместитель председателя Правительства области предложил самокритично подходить  к оценке призывной работы, так как в ходе прошлогодних призывных кампаний, в том числе и осенью 2012 года, сотрудники областного сборного пункта (ОСП) военно-врачебной комиссии (ВВК) работали с большим напряжением.

- И хотя годность к призыву несколько повысилась (весна   2012 года – 63,1 %, осенью 2012 года – 63,8 %), нам есть, над чем работать, - заключил Иван Павлычев.

Основными задачами призывных комиссий он назвал: принятие грамотных, взвешенных и законных решений; улучшение лечебно-оздоровительной работы, завершение дополнительного медицинского обследования граждан, подлежащих призыву; необходимость больше внимания уделять  вопросам военно-патриотического воспитания молодёжи, организации подготовки граждан к военной службе: необходимость больше готовить граждан по военно-учётным специальностям; активнее работать с уклонистами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий