По итогам 2012 года всем программам минстроя дана положительная оценка эффективности

24 областным целевым программам и подпрограммам, государственным заказчиком-координатором или государственным заказчиком которых в 2012 году выступило министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области, дана оценка эффективности их реализации.

Согласно анализу, проведенному министерством экономического развития, промышленной политики и торговли области, 12 программам (подпрограмм), в числе которых: «Обеспечение подъезда к населенным пунктам Оренбургской области по автомобильным дорогам с твердым покрытием», «Комплексное освоение и развитие территорий в целях жилищного строительства», «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Оренбургской области», «Меры по реализации демографической политики на территории Оренбургской области» и др. присвоен наивысший балл. Работа минстроя оценена как высокоэффективная.

Десять программ признаны эффективными. В их числе: «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области», «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области», «Развитие сети автомобильных дорог Оренбургской области» и др.

Две областные целевые программы (подпрограммы) получили удовлетворительную оценку, так как не в полном объеме выполнены целевые индикаторы и отдельные мероприятия («Старшее поколение» и «Переселение граждан Оренбургской области из многоквартирных жилых домов, признанных аварийными»).

Таким образом, все программы были достаточно успешно реализованы в прошлом году, что особенно важно в условиях ограничения бюджетных средств.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий