В Оренбурге начала работу XIII специализированная выставка «АГРО – 2013»

В Оренбурге состоялось открытие XIII специализированной выставки «АГРО – 2013». Её организаторы - Правительство Оренбургской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области, ОАО «УралЭкспо».

- На протяжении тринадцати лет специализированная выставка «АГРО – 2013» привлекает внимание участников агропромышленного рынка Оренбуржья.  Выставке по праву присвоен статус межрегиональной, поскольку с каждым годом расширяется география её экспонентов, спектр демонстрируемых образцов, увеличивается число посетителей, - сказал, открывая выставку,  министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Михаил Маслов.

В подтверждение его слов в павильонах выставки были представлены экспонаты и продукция предприятий Москвы, Башкортостана, Мордовии, Татарстана, Алтайского края, Великого Новгорода, Воронежа, Екатеринбурга, Липецка,  Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Саратова, Самары, Челябинска и других регионов России, а также соседней Республики Казахстан.

Более 80 предприятий представили сельскохозяйственную технику, оборудование и инвентарь. В частности, оборудование для переработки, фасовки и хранения сельхозпродукции, оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности, продукты растениеводства, средства защиты растений, удобрения, продукты животноводства, ветпрепараты, проекты сельских и садовых домов и многое другое.

Михаил Маслов, обращаясь к участниками и гостям выставки, подчеркнул, что  не без оснований наша область позиционируется как экономически сильный и стабильно развивающийся регион. В нашем крае сформировался мощный потенциал научно-технической и индустриальной сфер, аграрного сектора, создана устойчивая финансовая система, развита производственная инфраструктура, подготовлены кадры. Активное участие в подобных форумах позволяет изыскивать новые резервы в использовании имеющейся ресурсной базы, находить и внедрять современные методы модернизации сельскохозяйственного производства, повышать эффективность отраслей земледелия и животноводства, сказал министр.

В первый день в рамках работы выставки состоялись семинар «Экспортный потенциал мясного скотоводства Оренбургской области», провели который  специалисты министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области совместно с ГНУ Всероссийский НИИ Мясного скотоводства; и международный научно-практический семинар «Актуальные проблемы технологии возделывания и реализации нута и твердой пшеницы». Его организаторами являются также  министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области и УК «БазисГрупп». Семинар посвящен важнейшим вопросам на рынке нишевых культур,  сложностям сезона, особенностям технологий выращивания, обзору сортов и многим другим. Своим опытом делились профессионалы не только Оренбуржья, но и Саратова, Москвы, Республики Казахстан и даже Индии и Италии.

Сегодня  XIII специализированная выставка «АГРО – 2013» продолжит свою работу.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий