В муниципальном предприятии «Комбинат бытовых услуг» вскрылся факт мошенничества

По результатам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту незаконного расходования денежных средств МУП «Комбинат бытовых услуг» г. Оренбурга. По версии следствия, в сентябре-октябре 2012 года один из руководящих работников МУП «Комбинат бытовых услуг» г. Оренбурга, используя служебное положение, организовал свой выезд на две недели в г. Кемерово. Для этого были оформлены фиктивные документы о служебной командировке. В действительности же чиновник выезжал за пределы области в рамках своей внерабочей деятельности.

На транспортные расходы и проживание из бюджета МУП «Комбинат бытовых услуг» г. Оренбурга ему было выделено более 95 тыс. рублей. По мнению правоохранителей, в результате мошеннических действий муниципальное предприятие понесло материальный ущерб.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступления. Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой города.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий