Подарила мужу на день рождения водительские права

Отделом дознания отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу в суд направлено уголовное дело по обвинению молодого человека в использовании поддельного водительского удостоверения. 27 января сотрудниками дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль под управлением 22-летнего жителя Оренбурга. По просьбе сотрудников, он предъявил водительские права. Удостоверение вызвало у полицейских подозрение. Проверка показала, что бланк не соответствует государственному образцу и выполнен способом струйной печати. В базе данных парень не числился среди граждан, которые имеют водительские права. Молодого человека задержали, поддельный документ был изъят.

В ходе дознания стало известно, что задержанный получил поддельное удостоверение от своей супруги. Девушка преподнесла их молодому человеку в качестве подарка на день рождения. Она заказала документ за 1000 рублей, увидев объявление в Интернете. Готовые права привез курьер.

- За использование заведомо подложного документа в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ», а его супруге придется ответить перед законом по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», - рассказала дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Надежда Пинайкина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий