В ходе плана «Перехват» полицейские задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля

Сегодня в 9.47 часов на телефон 02 поступило сообщение от жительницы Оренбурга о том, что от дома по улице Салмышской неизвестный совершил угон, принадлежащего ей автомобиля «Ниссан Кашкай». Незамедлительно сотрудниками полиции был введен план «Перехват» с целью обнаружения автомобиля и задержания подозреваемого в совершении преступления.

В результате экипажем дорожно-патрульной службы похищенный автомобиль был обнаружен движущимся на большой скорости в районе Загородного шоссе. При попытке скрыться от преследования, водитель автомобиля «Ниссан Кашкай» не справился с управлением и допустил опрокидывание машины в кювет. Сотрудниками полиции злоумышленник задержан, им оказался 19-летний житель Оренбурга.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего.

УМВД России по городу Оренбургу очередной раз обращается к жителям с предупреждением не оставлять свои автомобили без присмотра, особенно с работающим двигателем.

Участились случаи, кода автовладелец с целью прогрева заводит свой автомобиль, сам выходит на улицу, чтобы очистить лобовое стекло от снега. В это время злоумышленники, находясь поблизости, по радиоканалу передают сигнал, и двери автомобиля автоматически блокируются. Пока хозяин идет домой за вторым комплектом ключей, злоумышленники совершают угон транспортного средства. В последнем случае к женщине была применена физическая сила, что также позволило беспрепятственно завладеть автомобилем.

Будьте предельно внимательны, старайтесь не оставлять заведенный автомобиль без внимания. В случае если вы стали свидетелем угона незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий