Операция «Сообщи, где торгуют смертью» приносит плоды

В ходе операции «Сообщи, где торгуют смертью» в полицию поступила информация о том, что из гаража расположенного в одном из ГСК Оренбурга длительное время доносится странный запах. Сотрудники полиции отправились на указанный адрес. В гараже находился 34-летний мужчина, который варил себе дезоморфин. К моменту прихода сотрудников он уже успел налить наркотическое вещество в специально приготовленный флакончик. Гражданин был задержан, а флакончик изъят. Экспертиза показала, что злоумышленнику удалось изготовить 0,2 грамма дезоморфина.

- Задержанный пояснил, что употребляет наркотические вещества уже в течение 2 месяцев. В них он нашел своеобразную альтернативу алкоголю, так как спиртное обходится дороже, чем ингредиенты для дезоморфина. Рецепт «крокодила» мужчина нашел в интернете и варил его в гараже, чтобы жена и ребенок ничего не заподозрили, - рассказала дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Татьяна Ерофеева. – В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В тот же день сотрудники вневедомственной охраны задержали молодого человека, который имел при себе марихуану. Во время патрулирования полицейские заметили подозрительного парня. Увидев стражей порядка, он стал вести себя нервно. Попытался изменить маршрут движения, чтобы скрыться.

- Нами было принято решение задержать молодого человека. На вопрос, есть при нем запрещенные вещества, он предъявил сверток с массой растительного происхождения. Дальнейшая экспертиза показала, что в свертке находилось 9,13 граммов марихуаны, - сообщил старший группы задержания батальона полиции ОВО по г. Оренбургу Игорь Савин.

Задержанному 20-летнему молодому человеку также придется ответить пред законом по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий