Лифт как элитная недвижимость

Два года назад администрация Курманаевского района обратилась к заместителю председателя Законодательного Собрания области, руководителю фракции «Единая Россия» Игорю Сухареву с просьбой помочь приобрести лифт для Центральной районной больницы. Необходимые средства были выделены в короткие сроки по программе социально значимых мероприятий. Однако больные и медперсонал, как и прежде, преодолевают расстояния между этажами по лестницам.

Дело в том, что столь необходимый для больницы лифт, который оперативно приобрели и давно доставили в Курманаевку, оказалось, залежался на складе.

Камнем преткновения на пути комфортного средства передвижения стали недостатки проекта здания. Строилось оно еще в начале 80-х годов, имеющаяся между этажами шахта не соответствует размерам лифта, приобретённого четверть века спустя. Пришлось искать компромисс.

Установка потребовала инструментального обследования всего здания, на сегодняшний день документы готовы и находятся на государственной экспертизе.

Медики и пациенты не теряют надежды на то, что лифт наконец-то перестанет быть дорогостоящей, но бесполезной недвижимостью, а займёт положенное ему место и будет служить тем, кто так в нём нуждается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий