Воспитанница клуба дзюдо и самбо «Триумф» примет участие в XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани

От Оренбургской области кандидатами на участие в казанской Универсиаде, которая будет проходить в столице Татарстана с 6 по 17 июля 2013 года, являются восемь спортсменов.  Среди них - мастер спорта по борьбе самбо, воспитанница клуба дзюдо и самбо «Триумф», действующего при поддержке ТНК-ВР, Жанара Кусанова.

Всего в Играх примут участие более 13 тысяч атлетов из 170 стран, будет разыгран 351 комплект медалей по 27 видам спорта.

Сейчас в Казани ведется активная подготовительная работа к Универсиаде.

18 марта в одном из павильонов казанского выставочного центра торжественно открыт специально оборудованный Центр аккредитации и выдачи униформы XXVII Всемирной летней Универсиады. В центре созданы все условия для комфортного прохождения аккредитации и получения идентификационных документов для персонала, волонтеров, членов оргкомитета Игр, артистов, судьей, журналистов, врачей - всего более 60 тысяч человек. Здесь же будет организована выдача более 31,5 тыс. комплектов униформы для разных категорий персонала.

19 марта в Казани Президент Российской Федерации Владимир Путин ознакомился с ходом подготовки к XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года. Владимира Путина во время рабочей поездки сопровождал полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Глава государства посетил ряд спортивных объектов, в частности Дворец водных видов спорта, Центр гимнастики, Академию тенниса и футбольный стадион «Казань Арена», где пройдут церемонии открытия и закрытия студенческих игр. В 2018 году на стадионе будут сыграны матчи чемпионата мира по футболу.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий