Акция «Миллион деревьев» будет продолжена в 2013 году

В соответствии с комплексным планом мероприятий по приоритетным направлениям деятельности Правительства Оренбургской области в 2011 – 2015 годах по выполнению послания Губернатора Оренбургской области «Стратегия прорыва. Программа действий до 2015 года», министерством лесного и охотничьего хозяйства области продолжается работа по реализации одного из основных направлений и задач плана: проект «Миллион деревьев». В рамках данного проекта, во всех административных районах области в течение 2011-2012 годов было высажено более 3,0 млн. саженцев сосны, березы, тополя пирамидального, тополя черного, ясеня, ели, ивы, липы.

Следует отметить, что в течение двухлетней работы по реализации данного проекта, в акции приняли участие не только организации и предприятия области, но и население. Министерством только на территории города Оренбурга среди местных жителей в весенне-осенний период прошлого года безвозмездно реализованы сеянцы и саженцы различных пород более 1500 штук, в том числе особо декоративных: каштан конский, ель голубая, тополь пирамидальный.

Озеленены детские дома в г.г. Соль-Илецк, Новотроицк, Орск, школа № 21 в поселке Кушкуль.

При проведении акции, как в текущем, так и в прошедшем году используется посадочный материал, сверхпланово выращенный на лесных питомниках министерства. Отмечается возрастающая активность в данном вопросе населения. Уже в прошлом 2012 году спрос едва не превысил возможности министерства. Учитывая это, на 2013 год запланировано передать населению и организациям области большее количество сеянцев и саженцев.

В 2013 году планируется продолжение акции в городских лесах, в частности в урочище «Качкарский мар».

Старт акции «Миллион деревьев» этап «Весна 2013» будет ориентировочно дан 25 апреля в Областном доме ребенка по ул. Салмышская 7/1. В высадке деревьев примут участие члены Правительства области, сотрудники администрации города, представители духовенства, коллективы предприятий и учреждений.

Но самое главное, в 2013 году будет проведен анализ состояния насаждений и деревьев высаженных в 2011-2012 годах по программе «Миллион деревьев».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий