Главы городов поделятся опытом решения проблем в сфере ЖКХ

Глава города Юрий Мищеряков примет участие во всероссийском семинаре-совещании, посвященном последним изменениям в жилищном законодательстве, вопросам создания региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов и реформирования сферы жилищно-коммунального хозяйства. 

Совещание, одним из организаторов которого выступает Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ), будет проходить в Уфе с 26 по 27 марта. В числе других организаторов мероприятия - комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Министерство регионального развития и Правительство Республики Башкортостан.

В первый день участникам всероссийского семинара-совещания предстоит рассмотреть инициативы в сфере жилищного законодательства, которые запланированы к рассмотрению Государственной Думой в период весенней сессии 2013 года. В их числе - государственная информационная система ЖКХ и некоммерческий наем. Другими важными темами семинара станут вопросы создания региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов и рассмотрение деятельности Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2013 – 2015 годах.

По этим вопросам перед участниками мероприятия выступят члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы и представители Министерства регионального развития Российской Федерации.

Во второй день семинара делегациям городов-членов МАГ предстоит посетить ряд городских объектов и встретиться с руководством города Уфы.

- Сегодня, в условиях нового порядка начисления оплаты за коммунальные ресурсы с учетом общедомовых нужд, от успешного решения вопросов работы сферы жилищно-коммунального хозяйства напрямую зависит качество жизни наших горожан, - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий