О материнском капитале

15 февраля вступило в силу постановление Правительства Оренбургской области №117-п «Об утверждении правил направления средств (части средств) регионального материнского капитала на получение образования женщиной и (или) ребёнком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования женщиной и (или) ребёнком (детьми) расходов».

Постановление регламентирует порядок предоставления и перечень необходимых документов, предъявляемых гражданами в органы социальной защиты населения с целью распоряжения средствами регионального материнского капитала на образование женщины или ребёнка (детей).

Напоминаем, что с 2013 года распоряжаться средствами регионального материнского капитала на образование могут только сами женщины по достижению ребёнком, в связи с рождением которого возникло право на региональный материнский капитал, 2-х летнего возраста. Распоряжение средствами регионального материнского капитала с целью образование детей станет возможным только с 2014 года по достижению ребёнком, в связи с рождением которого возникло право на региональный материнский капитал, 3-х летнего возраста.     

Порядок и сроки подачи и рассмотрения заявлений на распоряжение средствами регионального материнского капитала, в том числе и на образование, установлены постановлением Правительства Оренбургской области от 13.09.200 №873-п «Об утверждении правил реализации Закона Оренбургской области «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Оренбургской области.

Более подробную информацию можно получить в органах социальной защиты населения по следующим адресам:

УСЗН Ленинского района – пр. Победы, 24, тел.: 77-12-04;

УСЗН Центрального района – ул. Полигонная, 32в, тел.: 70-67-70;

УСЗН Промышленного района – пр. Бр. Коростелёвых, 141, тел.: 56-38-22;

УСЗН Дзержинского района – ул. Брестская, 1, тел.: 36-64-57.

УСЗН г. Оренбурга – ул. Советская, 52, тел.: 98-77-00.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий