В Оренбурге начался ремонт дорог

Неблагоприятные погодные условия, резкие перепады температуры, сильные морозы и обильные снегопады крайне негативно сказались на состоянии дорожного полотна. Активно восстанавливать дороги областного центра погодные условия пока не позволяют. Но для обеспечения нормативного функционирования улично-дорожной сети в Оренбурге начался аварийно-ямочный ремонт с использованием литой асфальтобетонной смеси. Этот материал водонепроницаем и износостоек. Технология его укладки допускает производство работ при температуре до минус 15 градусов.

Ямочный ремонт проводится, в первую очередь, по заявкам жителей, поступающих на телефон единой диспетчерской службы 005. Специалисты выезжают по указанным в заявках адресам, проводят осмотр дорожного полотна и определяют объем необходимых ремонтно-восстановительных работ, после чего ремонтные бригады приступают к восстановлению разрушенных участков дороги. Так, на сегодняшний день ямочный ремонт произведён на ул. Шевченко (от пр. Победы до ул. Луговой) и ул. Терешковой. На 20 марта запланирован ремонт ул. Донгузской и ул. Брестской.

По информации управления капитального строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга,  основной ямочный ремонт планируется начать с 1 апреля, при наступлении положительных температур.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий