Наказан глава администрации Плешановского сельсовета

Прокурор Красногвардейского района возбудил административное производство по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ  в отношении главы администрации Плешановского сельсовета Радика Райманова. 9 января 2013 года между администрацией муниципального образования и ООО «Плешановское ЖКХ» в нарушение требований Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» без проведения конкурсных процедур заключен договор подряда на вывоз мусора. Цена договора составила около 140 тыс. рублей, что превышает разрешенную законом предельную сумму контракта, размещаемого без торгов у единственного поставщика.

По мнению прокуратуры, заключенный контракт поставил ООО «Плешановское ЖКХ» в преимущественное по отношению к другим участникам рынка услуг положение.

Министерство финансов Оренбургской области, рассмотрев вынесенное в отношении Райманова постановление, признало позицию прокуратуры законной и обоснованной. Глава администрации сельсовета наказан штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий