В Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ГУП «Облкиновидео», продавшего здание кинотеатра по цене, в 4,5 раза ниже его рыночной стоимости

Следственным управлением УМВД России по Оренбургской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ГУП «Облкиновидео» Виталия Попова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как полагает следствие, в ноябре 2011 года Попов, обладая правами на оперативное управление зданием кинотеатра «Октябрь» в г. Соль-Илецке Оренбургской области,  продал его ООО «Инвест». После получения обманным путем согласия на сделку со стороны регионального министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений, являвшегося собственником имущества, кинотеатр был передан победителю торгов за 4 млн. рублей, тогда как реальная рыночная стоимость объекта составляла около 18 млн. рублей.     В итоге областному бюджету был причинен значительный материальный ущерб.

Ход расследования данного уголовного дела взят прокуратурой области на контроль.

Также контролируется процесс расследования ранее возбужденного в отношении Попова уголовного дела, в рамках которого он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями вопреки интересам коммерческой организации). С октября 2012 года генеральный директор ГУП «Облкиновидео» по ходатайству следователя временно отстранен от занимаемой должности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий