Энергетики временно приостанавливают начисления за ОДН

В связи с большим количеством обращений жителей многоквартирных домов, в которых установлены общедомовые приборы учета, по вопросу начисления платежей за общедомовые нужды (ОДН), ОАО «Оренбургэнергосбыт» предлагает гражданам оплатить по счету за февраль только индивидуальное потребление  электроэнергии.

В марте ОАО «Оренбургэнергосбыт» совместно с жилищными организациями, представителями муниципалитетов, старшими по домам будет проводить проверку жилых домов с целью корректировки базы данных по начислению платы за ОДН.

ОАО «Оренбургэнергосбыт» просит оплатить полученный счет и передать показания приборов учета до 25 марта, заполнив соответствующую графу в счете, через «личный кабинет» на сайте www.orensbyt.ru либо по телефону контакт-центра (отдельный для каждой территории), а также оказать содействие специалистам в проведении проверки.

В счете за март начисление платы за общедомовые нужды за февраль и март будет произведено с учётом результатов проверки.

Напоминаем, что в многоквартирных домах, где общедомовые приборы учета не приняты в эксплуатацию, начисления ОДН производятся по нормативам, установленным Постановлением Правительства Оренбургской области от 17 августа 2012 г. N 686-п «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг на территории Оренбургской области». Счета данной категории клиентов подлежат полной оплате.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий