Сотрудники ДПС провели плановую проверку документов

13 марта сотрудники дорожно-патрульной службы для плановой проверки документов остановили автомобиль под управлением 55-летнего жителя Оренбурга. На просьбу предъявить документы, мужчина протянул инспектору водительские права. Удостоверение показалось полицейскому подозрительным. Проверка по базе данных подтвердила подозрения. Фотография принадлежала предъявителю, а вот фамилия, имя и отчество – нет. Водительские права были поддельными.

В дальнейшем сотрудники полиции установили, что мужчина работал водителем. Во время отпуска его лишили водительских прав на год за вождение в нетрезвом виде. Вскоре один из знакомых мужчины предложил ему помощь в решении проблемы. Через него подозреваемый и приобрел поддельное водительское удостоверение за 10000 рублей.

- Задержанный полностью осознавал, что своими действиями нарушает закон. После получения поддельных прав он удалил номер знакомого и прекратил с ним общение, - рассказала дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Полина Репях. – В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий