На собрании кредиторов ОАО «НОСТА», прошедшем в Новотроицке, было принято решение обратиться в арбитражный суд Оренбургской области с ходатайством о продлении внешнего управлении в отношении комбината еще на шесть месяцев

Собрание проводилось в связи с завершением срока внешнего управления, установленного областным арбитражным судом в ноябре прошлого года. Как сообщили «Априори» в отделе по связям с общественностью ОАО «НОСТА» (ОХМК), в ходе собрания внешний управляющий комбинатом Александр Оксамитный отметил позитивные изменения, произошедшие на предприятии в период внешнего управления — в настоящее время на комбинате наблюдаются стабильные тенденции роста, которые свидетельствуют об эффективности проведенных мер. В частности, увеличился спрос на металлопродукцию комбината, появился спрос на тех рынках, где комбинат не присутствовал ранее.

После рассмотрения ряда вопросов участники собрания приняли решение по поводу ходатайства о продлении процедуры внешнего управления — по мнению Александра Оксамитного, это позволит восстановить платежеспособность комбината и наладить стабильный режим работы. В течение пяти дней после собрания материалы будут направлены в областной арбитражный суд. Было также решено переизбрать комитет кредиторов и утвердить Положение о комитете в новой редакции. В состав комитета кредиторов вошли представители конкурсных кредиторов от Министерства финансов России и других кредиторов ОАО «НОСТА».
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также