Продолжается прием работ на открытый Евразийский конкурс на лучший художественный перевод

Ровно две недели осталось до завершения приема работ на традиционный переводческий конкурс. Открытый Евразийский конкурс на лучший художественный перевод (EURASIAN OPEN) проходит уже в 11-й раз. Его организаторами выступает Оренбургский благотворительный фонд «Евразия», Оренбургское региональное отделение Союза переводчиков России и два ассоциированных члена этого творческого союза – факультеты филологии и иностранных языков ОГУ и Оренбургского государственного педагогического университета.

Проходящий в интернет-режиме конкурс на лучший художественный перевод уже много лет является крупнейшим независимым состязанием переводчиков на постсоветском пространстве. Он проходит в номинациях английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, польский и чешский языки. Конкурсные задания и условия состязания доступны для скачивания на сайте www.info-oren.ru  Последний день для отправки конкурсных работ (определяется по почтовому штемпелю) – 31 марта.

Призовой фонд этого года по многолетней традиции формируется при участии акционерного коммерческого банка «Форштадт» (Оренбург), главного книжного магазина Москвы «Библио-Глобус», а также посольств Германии, Польши, Италии, Мексики, Бельгии, Швейцарии и литературного агентства «Синопсис». В течение апреля авторитетное жюри, состоящее из лингвистов и литераторов, будет читать присланные на конкурс работы, а в начале мая состоится оглашение имен переводчиков-победителей этого года.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий