Новый знакомый похитил у женщины 5 тысяч рублей

В отдел полиции №2 обратилась 39-летняя жительница Оренбурга, которая сообщила, что у нее из сумки похитили кошелек, в котором находилось 5 тысяч рублей. Как выяснили сотрудники полиции, потерпевшая ходила с подругой в кафе. Там подруги познакомились с двумя мужчинами. Вскоре оренбурженка собралась домой, один из мужчин решил проводить ее и вызвал такси. Кавалер попросил водителя подождать, а сам взял сумку знакомой и повел женщину к ее подъезду. В это время он успел похитить кошелек с деньгами, а затем как ни в чем не бывало вернул сумку владелице и попрощался. Оренбурженка заметила пропажу лишь на следующий день и обратилась в полицию.

Полицейские выяснили, какое такси вызывал злоумышленник. В ходе разговора с таксистом был установлен адрес подозреваемого, а затем и его личность. Злоумышленника задержали и доставили в отдел.

- Задержанный сразу же признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он заверил, что на его поступок повлиял алкоголь. Также подозреваемый пообещал полностью возместить материальный ущерб потерпевшей, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Ольга Дарвина. – В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «кража».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий