Казаки Башкирии прибыли в Оренбург прояснить ситуацию с неисполнением приказа Верховного Атамана

Казаки Башкирии обеспокоены ситуацией связанной с неисполнением приказа Верховного Атамана «Союза Казаков», решения Совета Атаманов «Союза Казаков» бывшим атаманом Оренбургского казачьего войска СкР Полиловым А.Б. Находясь в неведении, казаки соседнего региона вышли на первого заместителя атамана Оренбургского казачьего войска СкР войскового старшину Покровского А.В., атамана первого отдела ОКВ СкР войскового старшину Неретина В.В. и попросили о встрече в г.Оренбурге для прояснения непонятной ситуации.

В ходе встрече обсуждался вопрос о совместной работе в составе Общероссийской общественной организации «Союз Казаков», структурировании Оренбургского казачьего войска СкР, а так же обсуждались перспективы реализации Концепции развития российского казачества до 2020 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации. Гости внимательно ознакомились с имеющейся документацией: с приказами и распоряжениями Верховного Атамана «Союза Казаков», члена Совета при Президенте РФ по делам казачества П.Ф. Задорожного, уставной и нормативной документацией  «Союза Казаков».

После встречи казаки Башкирии подтвердили свою готовность к дальнейшей работе в рамках Оренбургского казачьего войска СкР и пообещали довести информацию до остальных оренбургских казаков, проживающих на территории Республики Башкортостан, и входящих в состав «Союза Казаков».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий