Конкурс молодежных проектов

Вот уже в восьмой раз в Оренбуржье под эгидой Законодательного Собрания области проводится конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна - моя Россия». В региональный организационный комитет по различным номинациям поступило около ста работ. В основном они направлены на укрепление института семьи, решение демографических проблем, духовно-нравственное воспитание молодежи, развитие позитивных межнациональных, межкультурных и межконфессиональных коммуникаций, инновационной сферы науки и образования в российских регионах и муниципальных образованиях, малого и среднего бизнеса, на стратегическое и социально-экономическое развитие городов и сел, создание сельских молодежных жилищных производственных комплексов. Среди проектов есть и такие, которые уже реализованы на территории региона в 2006-2012 годах.

Впервые в этом году российским Агентством стратегических инициатив объявлена специальная номинация: «Проекты, направленные на развитие профессиональной и социальной мобильности молодых профессионалов». Свои разработки в этом направлении представили и оренбургские студенты.

В настоящее время в рамках регионального этапа конкурса проводится экспертиза поступивших работ. По словам председателя оргкомитета, руководителя комитета областного парламента по образованию, науке, культуре и спорту, члена фракции «Единая Россия» Геннадия Аверьянова, в течение недели члены экспертного совета выделят наиболее перспективные из них.

26 марта авторские проекты победителей регионального этапа будут направлены для экспертизы в федеральный оргкомитет, а затем для очной защиты и участия в итоговых мероприятиях конкурса.       

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий