Сергей Домников примет участие в заседании координационного совета Ассоциации «Города Урала»

Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников примет участие в заседании координационного совета Ассоциации «Города Урала», который состоится 16 марта в г. Ханты-Мансийске. В работе совета также примут участие главы городов Екатеринбург,  Курган, Орск,  Пермь, Салехард, Сарапул, Тюмень, Ханты-Мансийск, Челябинск, Шадринск, Саткинского муниципального района, представители Правительства и Думы Ханты-Мансийского Автономного Округа.

На заседании планируется обсудить сложившуюся практику оказания муниципальных услуг населению и развитие сети образовательных учреждений, строительство школ, детских садов и т.п. Кроме того, делегаты посетят многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ханты-Мансийске, познакомятся с опытом работы МФЦ и его технологическими и организационными особенностями. 

Следует отметить, что межрегиональная ассоциация «Города Урала» образована в 1997 году. В настоящее время в ассоциацию входит  34 муниципальных образования из 10 субъектов Российской Федерации (Курганская, Свердловская, Тюменская, Челябинская и Оренбургская области, Пермский край, Республики Башкортостан и Удмуртия, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа).

Основные направления деятельности ассоциации: информационное, экономическое, а также законодательная работа и защита интересов городов, обмен опытом работы, развитие внешних связей, пропаганда идей местного самоуправления.

На ежегодных заседаниях координационного совета рассматриваются и отрабатываются вопросы жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства, благоустройства, экологии, стратегического и социально-экономического развития города, потребительского рынка, предпринимательства, образования, здравоохранения, культуры и др.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий