По предварительным сведениям Гидрометцентра России, в марте среднесуточные температуры воздуха в нашем регионе ожидаются выше нормы

Сергей Гаврилин 14 марта провёл рабочую встречу с начальником ФБГУ «Оренбургский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Ниной Бондаренко. Обсуждён ряд вопросов, касающихся подготовки к пропуску весеннего паводка. Нина Бондаренко проинформировала главного федерального инспектора о том, что по предварительным сведениям Гидрометцентра России, в марте среднесуточные температуры воздуха в нашем регионе ожидаются выше нормы на 0,3.0 Процесс снегонакопления продолжается, количество осадков в текущем месяце предполагается выше нормы на 127%. В ряде городов и районов области наблюдается значительное превышение снегозапасов по отношению к уровню прошлого года.

По предварительным данным, в текущем году наиболее вероятно подтопление 35 населённых пунктов в 23 муниципальных образованиях. Всего в зоне негативного воздействия паводковых вод могут оказаться более 7 тысяч человек, около 3 тысяч жилых домов. Кроме того, возможно подтопление некоторых участков автомобильных дорог местного значения, низководных мостов, ЛЭП.

Сергей Гаврилин рекомендовал начальнику ФГБУ «Оренбургский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» оперативно информировать аппарат главного федерального инспектора по Оренбургской области о развитии паводковой ситуации в целях принятия необходимых мер по минимизации последствий весеннего половодья, обеспечения безопасности населения, бесперебойной работы систем жизнеобеспечения и производственных объектов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий