Областных чиновников понизили в должностях

Прокуратура Оренбургской области провела проверку исполнения требований законодательства о государственной собственности и выявила нарушения в работе регионального министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений.  Установлено, что в нарушение требований действующего федерального законодательства до настоящего времени около 5 тыс. объектов недвижимости, принадлежащих на праве собственности Оренбургской области,  не зарегистрированы в установленном порядке. В числе, к примеру, ГБУ «Государственная конюшня с ипподромом «Оренбургская» (Оренбургский район, п. Южный Урал, ул. Буденнова, 2б), нежилое административное здание Оренбургского учебно-курсового комбината (г. Оренбург, ул. Путепроводная, 15/6) и другие.

Ввиду того, что государственная регистрация является единственным доказательством возникновения права на имущество, указанные объекты подлежат такому учету. В противном случае дорогостоящая недвижимость может выбыть из государственной собственности и повлечь неблагоприятные для региона финансовые последствия.

В целях недопущения подобных ситуаций прокурор области внес представление в адрес регионального министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Константина Костюченко и потребовал незамедлительно начать процесс юридического оформления прав на государственное имущество. Представление рассмотрено с участием представителя прокуратуры и удовлетворено. За ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей начальник управления имущественных отношения министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области   Сергей Корчагин  переведен на должность заместителя начальника управления, а его бывший заместитель Георгий Бабенков   понижен до главного специалиста управления.

Известно, что в настоящее время соответствующие документы готовятся министерством на оформление.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий