О временном ограничении движения в весенний период

Принято постановление Правительства области «Об организации движения транспорта по автомобильным дорогам общего пользования Оренбургской области в весенний период 2013 года». Данный нормативный акт предусматривает введение на период неблагоприятных природно-климатических условий с 25 марта по 23 апреля временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения области с нагрузкой на ось свыше 6 тонн.

Вводится ограничение движения транспортных средств по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения области.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на:

- международные перевозки грузов;

- пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- перевозки продуктов питания, кормов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, жидкого азота для сельскохозяйственных товаропроизводителей, почты и почтовых грузов;

- автомобили негосударственного образовательного учреждения Оренбургская автомобильная школа ДОСААФ России Оренбургской области;

- транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации;

- перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Владельцам транспортных средств, нагрузка на ось которых свыше 6 тонн, на период временного ограничения движения необходимо будет получать специальные разрешения.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергея Домникова.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Оренбуржье» и действует до 23 апреля этого года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий