Оренбургская ТГК вынуждена отключать от тепла недобросовестных потребителей

Отключение теплоснабжения ЗАО «Механический завод» города Орска запланировано на завтра, 15 марта 2013 года, если предприятие не выполнит своих обязательств по оплате. На сегодняшний день сумма задолженности за потребленную тепловую энергию составила 5,2 миллиона рублей. Помимо этого, 27 миллионов рублей долга на начало года числится за предприятием с таким же названием, но иной формой собственности – ОАО «Механический завод». 

Согласно «Порядку ограничения и прекращения подачи тепловой энергии потребителям в случае невыполнениями своих обязательств по оплате тепловой энергии», утвержденному Постановлением Правительства РФ № 808 от 08.08.12 г., в связи с неоднократным нарушением условий договора энергоснабжения, касающихся оплаты потребленной тепловой энергии, в случае невыполнения гарантий по погашению долга, данного руководством предприятия, 15 марта будет произведено ограничение теплоснабжения завода.

Соответствующее уведомление направлено в адрес правоохранительных и надзорных органов, а также руководству области.

Теплоснабжающая компания вынуждена предпринимать жесткие рычаги воздействия на должников, так как возникающая из-за неоплаты потребленной тепловой энергии нехватка оборотных средств существенно осложняет расчеты за топливо, выплаты поставщикам и подрядчикам.

Напомним, аналогичная ситуация уже возникала в марте прошлого года, когда из-за долга в 24 миллиона рублей Оренбургская ТГК вынуждена была отключать от теплоснабжения ОАО «Механический завод». Теперь по этому же пути идет его правопреемник, на этот раз уже ЗАО…

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий