Студенты готовятся к проводам Масленицы

Песнями, плясками, веселыми играми провожают зиму и встречают весну в Оренбургском государственном университете. Масленая неделя в ОГУ богата на события. 15 марта на кафедре русской филологии и методики преподавания русского языка ОГУ пройдет праздник Масленицы. Отведать любимое в России лакомство – блины и проводить зиму по старинным русским обычаям смогут не только студенты университета, но и гости из разных стран, приехавшие учиться и преподавать в ОГУ. Среди них лектор из Германии Бартоломеус Минковски, преподаватель японского языка Томоко Исибаси, студент из Германии Аренс Иоханнес. Присутствующим предстоит посоревноваться в знании русских частушек и поговорок и смастерить импровизированное чучело Зимы.

Также в завершение Масленой недели на стадионе «Прогресс» состоится традиционный праздник «Прощай, Масленица». Гостей мероприятия встретят любимые сказочные герои: Дед Мороз и Снегурочка, Баба-яга, старушка-Зима и красавица-Весна. Желающие смогут принять участие в старинных русских забавах, таких как бег в мешках, подушечные бои, а самым смелым будет предложено взобраться на столб, чтобы достать заветный приз. В перерывах между конкурсами на уличной сцене выступят лучшие артисты Студенческого центра ОГУ – ДК «Россия»: Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка», Народный коллектив вокального ансамбля «Экскурс», Народный коллектив танцевального проекта «Иные», вокальный ансамбль «Концертино». Кульминацией праздника станет сжигание чучела Зимы.

Праздник Масленицы на факультете филологии пройдет 15 марта в 14:40 по адресу: пр-т Победы, 13, аудитория 1107 (первый учебный корпус ОГУ).

На праздник «Прощай, Масленица» приглашают 17 марта  на стадион «Прогресс» по адресу: пр-т Победы, 135. Начало в 12:00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий