Сельский рынок оснастили видеокамерами

Прокурорская проверка выявила нарушения в деятельности розничного рынка и торгового павильона «Далан» в с. Плешаново Красногвардейского района.В частности, установлено, что данные объекты массового пребывания людей не имеют паспортов безопасности, не разработана документация по вопросам защиты персонала и помещений от возникновения чрезвычайных ситуаций. Не налажено взаимодействие администрации рынка и павильона с правоохранительными органами на случай возникновения непредвиденных обстоятельств. Торговые точки не оснащены средствами видеонаблюдения, техническими средствами охраны (тревожной сигнализацией). Периметр их территории не огорожен, а въезд не оборудован специальными инженерно-техническими устройствами пропуска, что создает возможность проникновения посторонних лиц и транспорта.

В целях предотвращения незаконного проникновения на территорию объектов массового пребывания, обеспечения эффективного реагирования спецслужб в случае  возникновения террористической или иной угрозы прокурор Красногвардейского района внес представление в адрес директора ООО «Подольский кирпичный завод» Салавата Бурангулова, который является владельцем рынка и павильона.

По результатам рассмотрения представления назначенный заведующим рынка и павильона Шамиль Баязитов привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Выявленные прокуратурой нарушения устранены. Составлены паспорта антитеррористической защищенности на оба объекта и иная необходимая документация. По всему периметру рынка и торгового павильона установлены видеокамеры.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий