Оренбургские инвалиды-колясочники получили возможность комфортно передвигаться на общественном транспорте

В Оренбурге в торжественной обстановке были пущены шесть новых троллейбусов: по одному на каждый из шести городских троллейбусных маршрутов. Приобретены они в рамках реализации областной целевой программы «Развитие городского наземного электрического пассажирского транспорта на территории Оренбургской области в 2008-2012 годах», которая продлена и на 2013 год.

Об этом на презентации новой техники сказала первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли  Оренбургской области Наталья Безбородова. По словам Натальи Викторовны, в данной программе задействованы три города: Оренбург, Орск, Новотроицк. Благодаря тому, что Оренбург первым нашел средства на приобретение нового транспорта на условиях софинансирования в равных долях с областным бюджетом, ему сегодня удалось пустить по своим улицам современные троллейбусы.

С важным для города событием поздравил и мэр Оренбурга Юрий Мищеряков. Юрий Николаевич отметил, что с пуском этих машин в Оренбурге решается еще и важная социальная проблема: площадки троллейбусов приспособлены для того, чтобы на них могли заезжать инвалиды-колясочники.

Эту возможность продемонстрировал находившийся на презентации инвалид-колясочник, который легко заехал в салон троллейбуса.

По  программе развития городского электротранспорта в 2013 году из средств областного бюджета будет выделено 83  млн. рублей, в том числе г.Оренбургу – 50 млн.  Городу это поможет до конца 2013 года пополнить свой парк еще 10 современными троллейбусами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий