Оренбуржец пытался украсть подарок для возлюбленной

Сотрудники полиции задержали 37-летнего жителя Оренбурга, который совершил кражу в магазине женской обуви. Злоумышленник пришел в магазин под видом покупателя в пятом часу вечера.  Он выбрал женскую сумку, затем положил в нее пару легинсов, предварительно сняв с них магнитные стикеры, и двинулся на выход. Когда злоумышленник прошел через антикражные ворота, сработала сигнализация. Мужчина попытался бежать, но был остановлен работниками магазина. Через несколько минут подоспели сотрудники полиции. Они задержали мужчину, который больше не оказывал сопротивления.

Как установили полицейские, кражу злоумышленник спланировал заранее. Он нигде не работал, поэтому не имел возможности сделать подарок на 8 марта для своей возлюбленной. Мужчина решил проблему криминальным способом.

- 37-летний житель Оренбурга уже был судим ранее за кражу. Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Материальный ущерб, нанесенный действиями злоумышленника, составил 1600 рублей, - рассказала заместитель начальника отдела дознания отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Анара Новичук. – В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий