Владимир Фролов рассказал журналистам о планах законотворчества

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании области Владимир Фролов провел брифинг, где рассказал представителям средств массовой информации об итогах деятельности фракции в 2012 году и планах законотворчества. Участником традиционной встречи с журналистами стал также депутат-справедливоросс  Валерий Сазыкин. 

В.И.Фролов отметил, что за время работы фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании V созыва проведено 30 заседаний, на которых рассмотрено более ста вопросов. В числе законопроектов, вынесенных на обсуждение областного парламента, – «О предоставлении инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства», «О перемещении транспортных средств на специализированную стоянку, их хранении, оплате расходов на перемещение и хранение, возврат задержанных транспортных средств», «О социальной поддержке малолетних детей в возрасте до 14 лет малоимущих семей, постоянно проживающих в Оренбургской области».

В октябре прошлого года принят в первом чтении проект закона «О мерах государственной социальной поддержки граждан Российской Федерации, которым на дату окончания Второй мировой войны, 2 сентября 1945 года, не исполнилось 18 лет». Сейчас документ готовится ко второму чтению.

Разработка социально значимых законопроектов, контроль за исполнением принятых законов, выполнение наказов избирателей, по словам Владимира Ивановича, являются основными направлениями деятельности фракции. Разработано более 300 поправок к проектам региональных законов и постановлений.

Регулярными в рабочем графике депутатов-справедливороссов стали выезды в районы области, где они встречаются с избирателями и с трудовыми коллективами, информируют о своей деятельности, проводят приемы граждан по личным вопросам.

Видео media56.ru

ОРТ Планета 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий