Правительство области и Областной союз промышленников и предпринимателей выступают за цивилизованные отношения на рынке труда

Работа ОСПП по созданию рабочих мест и формированию цивилизованных отношений на рынке труда - тема расширенного заседания правления Областного союза промышленников и предпринимателей, которое состоится завтра в 15:00 в здании  Областной библиотеки имени Н.К.Крупской (г. Оренбург,  ул. Советская, д.20).

В работе заседания примут участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области Наталья Левинсон, председатель Законодательного собрания области Сергей Грачев, руководители отраслевых министерств и ведомств, члены Правления ОСПП, руководители оренбургских предприятий, лидеры профсоюзных организаций.

Актуальность повестки заседания обусловлена тем, что на международных рынках обостряется борьба за трудовые ресурсы. Человеческий потенциал становится определяющим фактором экономического развития. Об этом  говорилось на  международной конференции, недавно прошедшей  в Москве. В частности,  речь шла о том, что численность экономически активного населения России будет снижаться, по оценке экспертов, в течение 2013-2020 гг. примерно на 1 млн. человек ежегодно.

В ходе заседания будут выработаны направления деятельности, способствующие сохранению положительных темпов социально-экономического развития Оренбургской области и повышению конкурентоспособности оренбургских предприятий в условиях глобализации рынков труда.

Аккредитация СМИ по тел.  77-80-10, моб. 55-45-16. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий