Архивные учреждения области подведут итоги своей деятельности

13-14 марта состоится расширенное заседание коллегии комитета по делам архивов Оренбургской области и совещание-семинар работников архивных учреждений области. С докладом «Об итогах работы архивных учреждений Оренбургской области за 2012 год и задачах на 2013 год» выступит председатель комитета по делам архивов Оренбургской области Светлана Муромцева.

Состоится  практический семинар по темам:

1. Об итогах паспортизации государственных и муниципальных архивов Оренбургской области на 01.01.2013, за период с 2010 по 2012 годы.

2. Об итогах паспортизации архивов организаций – источников комплектования государственных  и муниципальных архивов на 01.12.2012, за период с 2010 по 2012 годы.

3. О работе государственных и муниципальных архивов с лесничествами и лесхозами Оренбургской области.

4. Определение организаций – источников комплектования государственных и муниципальных архивов в рамках действующего законодательства об архивном деле.

5. О методических рекомендациях по исполнению запросов социально-правового характера Федерального архивного агентства и Всероссийского научно-исследовательского института делопроизводства и архивного дела.

6. О сотрудничестве комитета по делам архивов и государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Оренбургской области по внедрению Регламента информационного обмена между территориальными пенсионными органами и архивными учреждениями области.

Для участников совещания-семинара подготовлены выставки архивных документов государственных бюджетных учреждений «Государственный архив Оренбургской области» и «Центр документации новейшей истории Оренбургской области»:

- «Романовы в судьбе земли Оренбургской» (к 400-летию Дома Романовых);

- «Сталинград – символ славы и памяти» (посвященная 70-летию Сталинградской битвы).

Совещание откроется 13 марта в 11:00 по адресу: ул.60 лет Октября, 21 в помещении гостиницы «Союз».

Справки по тел. 77-24-13, 77-15-71.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий