23-летняя оренбурженка оказалась нерадивой матерью

Сотрудниками полиции в отношении 23-летней жительницы Оренбурга было возбуждено уголовное дело по обвинению в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Мать 2-летнего ребенка состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних с июля 2012 года. Женщина злоупотребляла спиртными напитками. В ее квартире, где она проживала с 2 братьями, 3 сестрами и матерью для ребёнка не было создано никаких условий. Антисанитария, отсутствие продуктов питания.

В 2013 году у женщины была обнаружена такая форма туберкулеза, которая требует изолированного лечения. Однако гражданка от лечения отказалась. Когда врачи пришли к ней, чтобы провести в квартире дезинфекцию, она реагировала агрессивно и не пустила их в дом.

- Так как ребенок содержался в условиях крайне опасных для его жизни и здоровья, было принято решение изъять его из семьи. На момент изъятия у мальчика были диагностированы чесотка и легкая форма анемии, - сообщает инспектор ОДН отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Олеся Ерышева. – В отношении 23-летней жительницы Оренбурга было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности». В настоящее время решается вопрос о лишении женщины родительских прав.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий