В Оренбурге поздравили «Женщин года»

Глава города Юрий Мищеряков, заместитель Главы города Андрей Шевченко, глава администрации Евгений Арапов и депутаты Оренбургского городского Совета в среду, 6 марта,  приняли участие в церемонии награждения победительниц и участниц конкурса «Женщина года».

Конкурс «Женщина года» проводится в Оренбурге уже в 12 раз. Традиционные подарки – дипломы и специально изготовленные золотые броши – в этом году вручили 12 жительницам города, удостоенным этого почетного звания. Всего же на присвоение звания «Женщина года» были представлены 33 претендентки.

- Оренбурженки эффективно работают не только в традиционно «женских» сферах деятельности - образовании и воспитание детей, культуре и социальной защите населения, но и занимаются бизнесом, управляют коллективами предприятий. Благодаря вашему труду, вашей  заботе и вниманию наш город, наш общий дом с каждым днем становится красивее и уютнее,  - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков.

Глава города вручил награду первой из победительниц конкурса - ветерану труда, маме четверых  детей Зинаиде Егоровне Таикешевой, в номинации «Женщина-мать». В 1995 году ее сын Лев  геройски погиб при исполнении воинского долга в Чеченской республике. Сегодня Зинаида Таикешева  - наставник школьного кадетского корпуса, который носит имя ее сына. Когда звучали искренние слова поздравления, то все собравшиеся в зале встали, отдавая дань уважения этой мудрой женщине, на чью долю выпало немало тяжелых испытаний.

Также Глава города поздравил Людмилу Марченко, члена Президиума областного и городского  совета женщин – она признана победительницей в номинации «Женщина – общественный деятель». Людмила Александровна долгое время  курировала вопросы социальной сферы города, отвечала за развитие образования, здравоохранения, социальной защиты и культуры в Оренбурге. Добавим, что именно по инициативе Людмилы Александровны 12 лет назад в нашем городе стал проводиться такой конкурс.

Заместитель Главы города Андрей Шевченко поздравил Светлану Тремасову с победой в номинации «Женщина и милосердие». Почетный донор России,  она более  сотни раз сдавала плазму во имя спасения жизни других людей.

- Именно женщина является воплощением красоты, материнской заботы, истинной доброты, душевной чуткости – всего того, что составляет основу нашей жизни. Спасибо вам за неравнодушие, за помощь и активное участие в городских проектах, - отметил Андрей Шевченко.

Также с победой в конкурсе «Женщина года» оренбурженок поздравили председатели постоянных депутатских  комитетов Оренбургского городского Совета Виктор Камнев и Александр Мостовенко, депутаты городского Совета Андрей Зеленко, Олег Синенок и Евгений Кашпар.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий