Шоколадные серьги в подарок

6 марта в музее истории Оренбургского государственного университета открылась выставка украшений «Встречаем весну с ОренХобби». Мероприятие посвящено Международному женскому дню. Открыл выставку директор музея истории ОГУ А. Швечков. Он рассказал собравшимся студентам и педагогам вуза об истории приближающегося праздника и передал слово инициатору создания экспозиции  Г. Ефимушкиной, ведущему программисту центра информационных технологий ОГУ. Она познакомила гостей выставки с работами и технологиями их исполнения.

Изделия ручной работы из полимерной глины, бисера, драгоценных и полудрагоценных камней, ткани, перьев и меха украсят любую модницу. Вещи, подобные представленным на выставке, не купишь ни в одном магазине. Мастерицы, среди которых студенты и педагоги ОГУ, - настоящие ювелиры. Только они создают свои произведения искусства не из золота и серебра, а из обычных бусин, ленточек, кусочков кожи и даже проволоки!

Гвоздем выставки стали изделия, выполненные из обычной медной проволоки при помощи специальных технологий. Привлекают внимание и «вкусные» украшения: браслетики, колечки и подвески, выполненные в виде кусочка торта, пирожного, пончика. Натурально смотрятся в витрине серьги в виде шоколадных плиток.

Организаторы выставки приготовили для своих первых посетителей – студентов и педагогов ФГСН и ФПБИ - небольшой сюрприз: желающие приняли участие в мастер-классе по созданию украшений из ткани и крупных бусин. Сделанные своими руками изделия участники забрали на память.

Полюбоваться изделиями оренбургских мастериц в музее истории ОГУ все желающие могут до 22 марта.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий