Маршрутная сеть, стоимость билетов и частота выполнения рейсов уже согласованы: оренбургские самолеты готовы к полетам

В Оренбургской области продолжается реализация пилотного проекта ПФО по развитию региональных  авиаперевозок. Напомним, что с такой инициативой в прошлом году выступил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Уже в январе  2013 года он объявил, что для начала реализации проекта развития региональных авиаперевозок в ПФО есть все основания: «Правительством  РФ подписано Постановление «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе в 2013 году».

Оренбургская область первой в ПФО включилась в данный проект. Правительством региона разрабатывается комплексная программа развития региональных и местных авиаперевозок до 2030 года. Первым ее этапом стало приобретение в лизинг трех самолетов соответствующего класса – девятнадцатиместных Л-410, два из которых 22 февраля прибыли на Оренбургскую землю. Региональную авиакомпанию решено назвать «Оренбуржье», а на борту каждой машины появится надпись - «Оренбуржье – сердце Евразии».

5 марта главный федеральный инспектор Оренбургской области  Сергей Гаврилин провел совещание с  директором ГУП «Аэропорт города Оренбурга» Сергеем Калиновским о реализации в области пилотного проекта по развитию региональных авиаперевозок в ПФО.

Участниками совещания обсуждены маршрутная сеть, стоимость билетов и частота выполнения рейсов. Кроме того, затронуты вопросы информационной поддержки проекта, который стартует  1 апреля 2013 года.

Новация программы развития региональной авиации в ПФО состоит в том, что льготами при авиаперелетах в крупнейшие города Приволжья будут пользоваться все категории граждан - пассажир оплачивает лишь половину стоимости авиабилета, оставшуюся часть покрывает субсидия государства.   

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий