1,5 года ограничения свободы за подделку документов

5 февраля 2013 года вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г. Орска  в отношении 24-летнего Руслана А., жителя г. Самары. Как было установлено, парень работал водителем. После совершения ДТП в сентябре 2012 года, управлял автомобилем по временному разрешению.

В конце ноября 2012 года, находясь в служебной командировке в Саратове, Руслан обнаружил, что срок действия разрешения истек. Недолго думая, он с помощью ручки, путем дорисовки, исправил вторую цифру месяца срока действия, а именно с « 22.11.2012»  на «22.12.2012».

16 декабря, буду остановленным на стационарном посту в г.Орске, при проверке документов сотрудниками ДПС исправления были замечены.

Заключение технико-криминалистической экспертизы подтвердило факт внесения изменений в первоначальное содержание записей временного удостоверения.

Дело было рассмотрено в особом порядке. Признание вины, раскаяние в содеянном – суд отнес к смягчающим обстоятельствам, отягчающих установлено не было и назначил наказание в виде ограничения свободы на 1 год 5 месяцев.

 

Пресс-секретарь Октябрьского районного суда г. Орска Н.Качкаева

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий