Лучшие из лучших: стали известны имена лауреатов областной премии «Женщина Оренбуржья-2012»

Распоряжением Губернатора Оренбургской области утверждено решение областной межведомственной комиссии по вопросам улучшения положения женщин, семьи и детей о присуждении областной премии «Женщина Оренбуржья» за 2012 год. Победителями ежегодного регионального конкурса стали женщины, добившиеся особых заслуг в работе, общественной деятельности, воспитании детей.

В номинации «Деловая женщина» за прогрессивное развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и социальную активность отмечены сразу две оренбурженки: глава КФХ «Долинская» Ирина Серафимовна Долинская из города Орска и глава КФХ «Рождественка» Светлана Ивановна Соловьева из Гайского района.

За образцовое выполнение материнского долга лучшей в номинации «Женщина-мать» названа многодетная мать из Оренбурга Вера Васильевна Бирюкова.

В номинации «Женщина–открытие года» победу одержала спортсменка, член сборной команды России по боксу Людмила Александровна Шахова из Новотроицка - за высокие спортивные достижения на международных и всероссийских первенствах по боксу в 2012 году.

Директор Ассоциации «Оренбургский университетский (учебный) округ» Наталья Александровна Каргопольцева (г. Оренбург) удостоена премии в номинации «Женщина – общественный деятель» за активную жизненную позицию, общественную и научную деятельность.

За высокие достижения и личный вклад в обеспечение безопасности жителей области победа в номинации «Женщина на службе Отечества» присуждена заместителю начальника следственного управления УМВД РФ по городу Орску Ларисе Николаевне Камановой.

Многодетной матери из Новосергиевского района Татьяне Николаевне Мананниковой присуждена премия в номинации «Женщина и милосердие» за высокое проявление моральных качеств и сострадание к детям.

Тренер-преподаватель по прыжкам в воду Татьяна Николаевна Постникова из города Бузулука за подготовку спортсменов, добившихся высоких результатов в соревнованиях всероссийского и международного уровней, отмечена в номинации «Признание».

Решением конкурсной комиссии в номинации «Женщина-меценат» премия по итогам 2012 года не присуждалась.

Награждение проведет губернатор Юрий Берг 5 марта в 12:00 в Оренбургской областной филармонии.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий