Килограмм марихуаны для голубей

От жителей Промышленного района города Оренбурга участковым уполномоченным полиции поступила информация о том, что из дома по улице Невельская доноситься странный запах. Полицейские сразу же выехали по указанному адресу. Дверь им открыл 58-летний мужчина. - Данный гражданин в прошлом году был судим за нападение на представителей власти. Однако в этот раз он вел себя спокойно. Провел сотрудников на кухню, где готовил гашишное масло, - сообщает участковый уполномоченный отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Фаиль Сайтбурханов. – На место было вызвана следственно-оперативная группа.

- Наркотическое вещество было изъято и отправлено на экспертизу, которая показала, что задержанному удалось приготовить более 207 граммов гашишного масла. Мужчина пояснил, что варил гашиш только для личного употребления и попросил отправить его на лечение в наркологическую клинику, так как давно страдает алкогольной зависимостью, - рассказал следователь следственного управления УМВД России по городу Оренбургу Василий Пылаев.

Через два часа на соседней улице была задержана 53-летняя женщина, которая хранила у себя в сарае высушенные фрагменты конопли. Задержанная пояснила сотрудникам, что собирала марихуану еще летом для своих голубей. В общей сложности у женщины было изъято более 715 граммов марихуаны.

- В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». За данное преступление грозит от 3 до 10 лет лишения свободы, - подытожил Василий Пылаев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий