Сегодня в Оренбурге стартовал семинар для старших по домам в рамках проекта «Управдом»

Обучение проходит при поддержке депутатов Оренбургского городского Совета, Оренбургского филиала Уральской академии народного хозяйства и государственной службы и управления жилищно-коммунального хозяйства города. - Научить старших по домам грамотно и эффективно управлять жилым фондом -  это первостепенная  задача проекта «Управдом», - подчеркнул  заместитель Главы города Андрей Шевченко. -   Основным вопросом,  который волнует сейчас и городскую власть, и наших горожан, стала реализация на практике нового порядка начисления оплаты за коммунальные ресурсы с учетом общедомовых нужд. Жители должны активно участвовать в управлении жилым фондом, работать совместно с управляющими компаниями и ТСЖ. Необходимо выявлять недобросовестных потребителей, чтобы за коммерческие потери не приходилось платить всем жильцам дома по строке «общедомовые нужды».

Проект «Управдом» был заявлен в ноябре 2010 года, и сразу же показал свою эффективность и востребованность. Семинар для старших по домам проводится в Оренбурге уже в пятый  раз.

-  Программа обучения постоянно актуализируется, обновляется с учетом последних изменений в законодательстве, - подчеркнул координатор проекта «Управдом» в Оренбурге, председатель постоянного депутатского комитета Оренбургского городского Совета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский. – В этом году планируется провести четыре обучающих семинара. Кроме того,  будет организован «круглый стол», участниками которого станут оренбуржцы, прошедшие  обучение в прошлом году. Это хорошая возможность обсудить новые задачи и проблемы в сфере управления жилым фондом и поделиться опытом с коллегами.

По итогам семинара старшим по домам будут вручены сертификаты государственного образца, подтверждающие обучение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий