Задержан с поддельным водительским удостоверением

Отделом дознания отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбурга в суд Промышленного района направлено уголовное дело по обвинению 21-летнего жителя Оренбурга в использовании заведомо подложного документа. 6 февраля сотрудниками дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль под управлением 21-летнего жителя Оренбурга для проверки документов. Сотрудники полиции усомнились в подлинности предъявляемых прав, после чего на место была вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе производства дознания установлено, что в июне 2012 года молодого человека лишили водительских прав. Поддельные документы он приобрел в августе того же года через Интернет за 25000 рублей.

- Экспертизой установлено, что удостоверение изготовлено способом струйной печати с заменой фотографии путем ее переклеивания. В отношении задержанного молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», - говорит дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Маргарита Суреева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий