Состоялся Совет Молодежного парламента

Накануне очередного заседания Законодательного Собрания области состоялся  Совет Молодежного парламента, в который входят председатели всех комитетов и комиссии. – Обсуждались вопросы, выносимые на рассмотрение депутатов и касающиеся молодежи, – рассказал председатель Молодежного парламента Александр Беляк. – В том числе нами были инициированы несколько предложений для внесения в Законодательное Собрание – это изменения в формировании Молодежного парламента. Также мы обсуждали инициативу депутата Куниловского по поводу выделения из общего числа информации о Законодательном Собрании до трех процентов на освещение деятельности Молодежного парламента. Подготовлены письма во все фракции с просьбой поддержать эту инициативу.

Есть комитеты, с которыми мы активно сотрудничаем – например, комитет по образованию, науке, культуре и спорту под председательством Геннадия Аверьянова. Предметом нашего сотрудничества является закон об образовании. Среди представителей Молодежного парламента есть члены студенческих сообществ, и мы с точки зрения практической реализации этого закона сейчас занимаемся проработкой этого вопроса.

Также на заседании рассматривались вопросы, касающиеся нашей текущей деятельности. В частности, сформирован план работы комитетов и в целом Молодежного парламента на этот год.

Сейчас речь идет о том, чтобы совершенствовать наше взаимодействие со всеми комитетами Законодательного Собрания, поэтому мы обратились к  председателям всех профильных комитетов с предложением о более тесном сотрудничестве.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий